Biotech Mut zum Risiko

Münchener Wagniskapitalgeber, die Biotech-Start-ups finanzieren.

























Unternehmen Ansprechpartner
Apax Tom Geimer
tom.geimer@apax.de 
Atlas Venture  Rolf Schneider-Günther
rguenther@atlasventure.de 
Bayerische Beteiligungsgesellschaft Gerd Horras
baybg@t-online.de 
Bayerische Kaptialbeteiligungsgesellschaft Werner Stockner
BioM AG  Horst Domdey
domdey@bio-m.de 
Deutsche Venture Corp.  frankfurt@dgib.de 
Earlybird  Hendrik Brandis
brandis@earlybird-vc.com 
3i  Sebastian Kern
sebastian_kern@3igroup.com 
Life Science Ventures  Peter Reinisch
mailmaster@life-science-ventures.de 
Polytechnos Venture  Simon D. Waddington
simon.waddington@polytechnos.de 
Star Ventures Andreas Hofbauer
Fax: 089/41 94 30 30
Technologieholding VC  Holger Müller
mueller@technologieholding.de 
Techno Venture Management  Helmut Schühsler
schuehsler@tvmvc.de 
Venture Asset Management Joachim Rothe
jrothe@vamllc.com 
Wellington Finanz Beratung Erwin Stahl
wellington.finanz@t-online.de 


Saatgut: Gentechnik revolutioniert die Agro-Industrie
Zurück zur Einleitung: Biotop für Gründer

Mehr lesen über

Verwandte Artikel

Die Wiedergabe wurde unterbrochen.